Строительная лаборатория ИНС-Лаб проводит организацию работ по тщательному осмотру, обследованию технического состояния ограждений и испытаний кровли крыш в жилых промышленных, торговых, общественных зданиях и офисах.
Проведение испытаний ограждений кровли площадок построек необходимо для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев, поскольку заградительные конструкции на кровле объекта выполняют функции защитных элементов для людей. Для обеспечения безопасности рабочего персонала обязательно нужно провести соответствующие испытания на надежность конструкций в течение года. Порядок и периодичность проведения контроля определяют положения стандарта ГОСТ 53254-2009 и нормы ППБ 01-03.
Цены на услуги испытаний
Наименование испытаний
Ед. изм.
Цена за ед., рублей
Ограждения
Испытание ограждений кровли на прочность
точек испытаний
200
Визуальная проверка целостности конструкций и их крепление на прочность
комплекс
150
Испытание качества сварных швов
комплекс
200
Испытание предельных отклонений размеров и форм
комплекс
600
Изготовление и установка инвентарных табличек
шт.
750
Как проводятся испытания ограждений
Проводится в светлое время дня после согласования всех деталей с заказчиком. Во время обследования наши специалисты выполняют следующие этапы:
визуально осматривают места размещения ограждающих конструкции, способы монтажа на предмет соответствия проектной документации и выявлению дефектов;
измеряют линейные размеры с помощью высокоточных лазерных дальномеров, металлических линеек, рулеток, штангенциркулей;
оценивают качество сварных, резьбовых соединений;
проверяют качество антикоррозионного покрытия и его соответствие 5-му классу;
выполняют проверку прочности с использованием специального оборудования, которое прикладывают к ограждению нагрузку по всему периметру крыши и контролируют наличие остаточных деформаций.
Далее по результатам проверки составляется протокол, в который заносятся информация о выполненных работах, общие результаты и необходимые параметры, а после заказчику выдается полное заключение с основными рекомендациями по устранению дефектов, обслуживанию и ремонту.
Проверка проводится согласно:
ГОСТу 53254-2009 «Пожарная техника: стационарные и наружные лестницы». Ограждения крыш и кровли, согласно техническим требованиям;
ППБ 01-03 «Правила пожарной безопасности РФ».
Периодичность проведения проверок
Повреждения ограждений кровли крыш строений и дома встречаются довольно часто. На это есть самые разные причины и факторы: нарушения в устройстве стропил, кровельных покрытий, физический износ материалов.
Все это влияет на появление течи, коррозии и трещин. При своевременном контроле и обнаружении нарушений, установленные проблемы можно оперативно устранить.
Согласно нормам, проверка объектов проводятся при сдаче в эксплуатацию. Согласно нормативному сроку плановые же работы должны проводиться не реже 1 раза каждые 5 лет. Важно помнить, что за несоблюдение этих правил предусмотрен штраф. На целостность и отсутствие следов износа ограждения крыш проверяют каждый год.
ВАЖНО!Испытания ограждений проводят в любое время года. Зима – не исключение. Наши специалисты обладают большим опытом и готовы провести провести проверку в любое время года и на любой высоте. Наша строительная лаборатория имеет все необходимые лицензии и аккредитации для проведения подобных проектов.
Быстрая консультация
Нужен полный прайс?
Если Вас интересует прайс–лист на все услуги, тогда просто скачайте PDF документ по ссылки ниже